GRANDE VASQUE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908) Décorée en rouge-de-fer et or de deux grands dragons tenant une perle enflammée au milieu de nuages, la base ornée d'une frise de vagues, la bordure de ruyi, marque incisée Jingcui Zhenpin (objet précieux) à la base H. : 29,5 cm (11 1/2 in.) D. : 27 cm (10 1/2 in.) A LARGE IRON-RED AND FAMILLE ROSE PORCELAIN DRAGON JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD (1875 - 1908)