Grande vaso Italia centrale, prima metà del XX secolo Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 62 Il vaso è decorato sul recto con un grande stemma racchiuso in uno scudo barocco. Sul resto della superficie rami fioriti e fogliati con uccellini