Grande soupière et son couvercle en métal doublé reposant sur un piédouche à bordure de feuilles d’eau, le corps lisse à deux anses à décor de feuilles d’acanthe et de cannelures, la prise en pomme de pin. PARIS, première moitié du XIXe siècle Orfèvre : Jean-Baptiste PILLIOUD, insculpe en 1830 Longueur avec les anses : 39 cm - largeur : 21 cm - hauteur : 30,2 cm