Auktionsarchiv: Los-Nr. 133

GRANDE PEINTURE ENCADREE, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE

Art d'Asie
13.06.2007
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
9.600 €
ca. 12.881 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 133

Art d'Asie
13.06.2007
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
9.600 €
ca. 12.881 $

CHINE, SIGNEE LAN MENG, XVIIEME SIECLE
GRANDE PEINTURE ENCADREE, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE CHINE, SIGNEE LAN MENG, XVIIEME SIECLE Représentant deux lettrés assis auprès de rochers, contemplant un paysage de cascades, montagnes et arbres divers, signature en haut à gauche ; usures, accidents et petites restaurations Dimensions sans le cadre: 167,5 x 91,5 cm. (66 x 36 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 133
13.06.2007
Christie's
13 June 2007, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 133
13.06.2007
Christie's
13 June 2007, Paris