GRANDE PEINTURE ENCADREE, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE
CHINE, SIGNEE LAN MENG, XVIIEME SIECLE
GRANDE PEINTURE ENCADREE, ENCRE ET COULEUR SUR SOIE CHINE, SIGNEE LAN MENG, XVIIEME SIECLE Représentant deux lettrés assis auprès de rochers, contemplant un paysage de cascades, montagnes et arbres divers, signature en haut à gauche ; usures, accidents et petites restaurations Dimensions sans le cadre: 167,5 x 91,5 cm. (66 x 36 in.)