Grande jardinière octogonale en porcelaine bleue céleste ornée de scènes galantes et autels de l'amour dans des médaillons polychromes. Monture en résille d'argent ciselé de perles, croisillons, feuillages et godrons. Huit petits pieds toupies. Fin du XIXe siècle. (Petite réparation). Hauteur: 20 cm Diamètre: 66 cm