Grande Gruppo Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 36. Ottimo stato di conservazione Un uomo scozzese con cornamusa e una donna siedono sopra ad un finto orologio dal quadrante dipinto