Grande figurine en bronze à patine brune représentant le Bouddha assis en position du lotus sur une base à motifs de fleurs de lotus en léger relief. Motifs shou (voeux) gravés sur le vêtement et sur le corps. 19ème siècle Haut.: 66 cm