Royaume de Thaïlande (Siam) Médaille de l'Ordre de la Couronne de Thaïlande (1869), 34 mm, métal argenté. Médaille (?) de l'Ordre de l'Ééphant Blanc (1861), 34 mm, métal argenté, ruban de la Couronne de Thaïlande. On y joint une médaille militaire non identifiée, symbole des Forces Armées Thaïes à l'avers, de forme carré suspendue par une pointe à une barrette-bélière d'attache, 33 mm, bronze à patine sombre, barrette-épingle d'attache avec une inscription au sommet du ruban, rouge à huit filets blancs. On y joint encore une autre médaille non identifiée, de même forme, symboles à l'avers, soldat et inscription au revers, 32 mm, bronze à patine sombre, barrette-bélière avec une inscription, ruban à bande centrale bleue, filets blancs et bords rouges. Ensemble quatre pièces TTB à Sup. 600/700 FF