Grande coupe sur pied en opaline savonneuse, la monture en bronze ciselé et doré à décor de rang de perles, frises de godrons et palmettes, les deux anses feuillagées. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 26cm / Long. : 28cm.