Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Grande bannière brodée, Chine, XIXe

EXOTIK'ART
16.11.2012
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 641 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

EXOTIK'ART
16.11.2012
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 641 $ - 897 $
Zuschlagspreis:

Grande bannière brodée, Chine, XIXe siècle. Satin de soie framboise brodé soie au passé plat et point de Pékin, application de filé or et paillettes de métal doré. Décor déroulant de scènes de bataille ou entrevue avec empereur, généraux et divinités masquées. Longue frange à grille en soie vieil or, 4 m x 75 cm (usures du fond satin, quelques manques de fils et sequins)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
16.11.2012
SVV Le Brech & Associes
7 rue Cadet
75009 PARIS
lebrech.associes@neuf.fr
+33 (0)1 47700488
+33 (0)1 42461323

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
16.11.2012
SVV Le Brech & Associes
7 rue Cadet
75009 PARIS
lebrech.associes@neuf.fr
+33 (0)1 47700488
+33 (0)1 42461323