GRAND VASE EN BRONZE HU CHINE, XVIIEME SIECLE De forme hexagonale, le col rehaussé d'un registre à décor incisé archaïsant de masques de taotie formés par des dragons gui affrontés, sur fond de grecques ou leiwen , les anses en forme de dragons, marque à six caractères incisés de l'Empereur Xuande à la base ; boîte en bois ; usures Hauteur: 39,4 cm. (15½ in.)