GRAND VASE EN BRONZE PARTIELLEMENT LAQUÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912) Piriforme, le col évasé, à décor en relief d'oiseau et de narcisses, signé Ryoun à la base, des traces de laque rouge imitant l'oxydation ; chocs à la base H. : 47cm A large partial-lacquer bronze vase, Japan, Meiji period (1868-1912)