Grand vase en bronze et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820) A LARGE CLOISONNE ENAMEL VASE CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD (1796-1820) reposant sur un large pied évasé, l'extérieur décoré de fleurs et fruits, un large tronc avec pomégranates et feuillage, le pied à décor d'animaux dans un paysage de rocher - cavalier tenant un cheval, oiseaux volants au dessus d'un arbuste, biches, grues à côté d'un étang rempli de lotus, l'ensemble sur un fond rouge-brun, l'intérieur décoré de feuilles, renfoncement sur le col Height 58 1/4 in Haut. 148 cm