Auktionsarchiv: Los-Nr. 3547

Grand Tour-Büste des Seneca, Italien, 19. Jhdt.

Limitpreis
900 €
ca. 1.061 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3547

Limitpreis
900 €
ca. 1.061 $
Zuschlagspreis:

Vollplastisch modellierte, ausdrucksstarke Bronze mit kräftiger grünlicher Patina. Nahezu lebensgroßer Kopf des bekannten Philosophen, Politikers, Naturforschers und Stoikers. Nach antikem Vorbild. Auf quadratischem Sockel aus schwarzem Marmor montiert. Minimal bestoßen. Bronze leicht berieben. Gesamthöhe 48 cm. Zustand: I - II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3547
02.11.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3547
02.11.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999