Vollplastisch modellierte, ausdrucksstarke Bronze mit kräftiger grünlicher Patina. Nahezu lebensgroßer Kopf des bekannten Philosophen, Politikers, Naturforschers und Stoikers. Nach antikem Vorbild. Auf quadratischem Sockel aus schwarzem Marmor montiert. Minimal bestoßen. Bronze leicht berieben. Gesamthöhe 48 cm. Zustand: I - II Fragen zum Los?