Grand SUJET en bronze à patine noire représentant une Bacchante la main droite levée tenant des grappes de vigne, la main gauche s'appuyant sur un tronc d'arbre, elle se tient debout sur une base ronde. XIXe siècle. H. 74 cm - L. 30 cm