Grand pot à pinceaux en bambou Chine, XXe siècle Cylindrique, reposant sur une base à trois pieds, le pourtour à décor en léger relief de personnages et pagodes dans un paysage arboré, montagneux et lacustre ; fentes. H. 36 cm