Grand plat ovale à bords contournés à décor polychrome dit «à la double corne». XVIIIe siècle. Longueur: 34 cm Provenance: ancienne collection Joseph Damblant (1877-1954) et Thérèse Damblant, née Deglatigny (1884-1968).