Grand plat en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un couple de grues près d'un rocher et d'un pivoinier en fleurs, le pourtour orné de bouquets floraux. Chine, XVIIIe siècle Diam. : 36 cm (Egrenures sur le bord)