Premium-Seiten ohne Registrierung:

ART D'ASIE ET OBJETS D'ART /Tableaux Anciens, Numismatique, Art d'Asie dont une Collection de Netsuke et de Tsuba, Militaria, Haute Epoque, Objets d'Art, Instruments de Musique, Tapisseries

ROSSINI SVV, rue Rossini 7, 75009 Paris, Frankreich
contact@rossini.fr · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026

Datum der Auktion: 28.04.2016

Bild
Los-Nr. 1
Recueil CARY ' S
Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 566 $ - 1.133 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
Albrecht DURER
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 680 $ - 907 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 680 $
Bild
Los-Nr. 3
ECOLE FLAMANDE Premier quart du XVIIe siècle
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.133 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.360 $
Bild
Los-Nr. 4
QUELLIN Erasmus II (Ecole de) Anvers 1607 - id. ; 1678
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 5
Ecole italienne dans le goût du XVIIème siècle
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 136 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $
Bild
Los-Nr. 6
ECOLE FRANCAISE
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 204 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $
Bild
Los-Nr. 7
Genre du XVIIIe siècle Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jean...
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 793 $ - 907 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 793 $
Bild
Los-Nr. 8
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 510 $ - 566 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 510 $
Bild
Los-Nr. 9
ECOLE FRANCAISE Dernier quart du XVIIIe siècle
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 907 $ - 1.133 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
ECOLE FRANCAISE Dernier quart du XVIIIe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 453 $ - 680 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 11
GROBON Jean-Michel, 1770-1853
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.133 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 12
GIGANTE Giacinto (attribué à) Naples 1806 - id. ; 1876
Schätzpreis
220 € - 250 €
ca. 249 $ - 283 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $
Bild
Los-Nr. 13
ECOLE FRANCAISE XIXème
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.267 $ - 2.834 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14
ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XIXe siècle
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 907 $ - 1.133 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 907 $
Bild
Los-Nr. 14.B
ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.267 $
Zuschlagspreis:
3.100 €
ca. 3.515 $
Bild
Los-Nr. 15
Album de photographies anciennes.
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 566 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 16
Album de photographies anciennes.
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 566 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 17
Croix de commandeur de l'ordre de la légion
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.360 $ - 1.700 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.474 $
Bild
Los-Nr. 18
Croix de chevalier de la légion d'honneur
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 283 $
Bild
Los-Nr. 19
Une croix de chevalier de l'ordre de saint
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 136 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 430 $
Bild
Los-Nr. 20
Croix de chevalier de l'ordre de mérite militaire
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 136 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.247 $
Bild
Los-Nr. 21
Lot de deux miniatures de chevaliers de la
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 113 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 136 $
Bild
Los-Nr. 22
Médaille britannique de Crimée, modèle anglais
Schätzpreis
140 € - 200 €
ca. 158 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 23
Médaille tunisienne de chevalier de l'ordre
Schätzpreis
140 € - 200 €
ca. 158 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 136 $
Bild
Los-Nr. 24
Pistolets d'officier de marine dit chien
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 907 $ - 1.133 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.267 $
Bild
Los-Nr. 25
Petite cassette nécessaire en placage d'acajou.
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 566 $ - 680 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.587 $
Bild
Los-Nr. 26
Cassette nécessaire en bois noirci et à filets
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.700 $ - 2.041 $
Zuschlagspreis:
3.300 €
ca. 3.741 $
Bild
Los-Nr. 27
Fusil de chasse à percussion centrale. Calibre
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 226 $ - 283 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 510 $
Bild
Los-Nr. 28
Fusil de chasse à percussion et à double
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 680 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 29
Canne fusil en calibre 9mm annulaire. Poignet
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 192 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge