Grand miroir rectangulaire en bois et stucs sculptés et dorés, surmonté d'un fronton à décor d'oiseaux sur un carquois sous une guirlande de feuilles de chêne. Les montants droits moulurés de frises de flots et de fleurs pour les angles. Epoque Louis XVI H.: 152 cm- L.: 85 cm Glace remplacée