Grand lustre corbeille en laiton doré à six bras de lumière en trompe de chasse, orné de cristaux en amande, pampilles, ceinture et couronne ornées de palmettes et couronnes de laurier . XIXème siècle. 100 x 78cm Accidents, manques, électrifié.