Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.675 $ - 2.233 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.954 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.675 $ - 2.233 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.954 $

Grand LUSTRE de forme corbeille en bronze doré à dix bras de lumière supportés par des renommées jouant de la trompette retenues par des enfilades de perles, la partie supérieure couronnée de palmettes, la partie médiane ornée de griffons ailés appliqués sur bandeau orné de guirlandes et de couronnes feuillagées. Il présente une pomme de pin à l’amortissement. Style Empire. Haut : 105 cm Diam : 80 cm (manques)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
18.05.2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
18.05.2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762