Lustre corbeille en bronze doré et verre taillé, travail russe, vers 1800 A RUSSIAN GILTBRONZE AND CUT-GLASS CHANDELIER, CIRCA 1800 à huit bras de lumière supportés par un grand anneau à décor de masques et têtes de cygnes, lui-même retenu par des guirlandes de verre taillé Haut. 90 cm, diam. 60 cm Height 35 1/2 in; diam. 23 2/3 in