Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

CHINE

ARTS D’ASIE
13.06.2019
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 452 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

CHINE

ARTS D’ASIE
13.06.2019
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 452 $ - 565 $
Zuschlagspreis:

Grand brûle-parfum couvert de forme tripode en ivoire sculpté de paysages sur la panse, les anses annelés en forme de rinceaux, le couvercle surmonté de deux chimères. Marque gravée au revers.. Travail de Canton de la première moitié du XXe siècle vers 1930/1940. Dim. : 32 x 30 cm - Poids : 2 811 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
13.06.2019
DELON - HOEBANX
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
13.06.2019
DELON - HOEBANX