GRAND BLASON AUX ARMES DE LA MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE. De forme carrée, finement sculpté par un bloc de marbre blanc, à décor de l'aigle bicéphale. Accidents et manques, mais bon état général. Travail de la fin du XIXe siècle/début du XXe siècle. H.: 76 cm - L.: 76 cm