GRAND BLASON AUX ARMES DE LA MAISON ROMANOFF. Gouache et aquarelle sur parchemin enluminé d'or et d'argent, conservé dans un encadrement en bois naturel. Usures du temps, accidents au cadre, mais bon état. Travail du début du XXe siècle. À vue: H.: 58 cm - L.: 43 cm. Cadre: H.: 60, 5 cm - L.: 46 cm.