Gramatté, Walter. - Joseph wird aus Neid von seinen Brüdern verkauft. 10 S., 2 Bl. Mit 2 signierten Farbradierungen von Walter Gramatté 29 x 20 cm. Lose gefalzte Bogen (ohne Einband). Potsdam, Hadern, 1923. Eines von 10 Exemplaren mit den zwei Orig.-Radierungen, die unter Gramattés Aufsicht mehrfarbig gedruckt wurden (Gesamtauflage: 275), hier allerdings in einem wohl über die Aufalge gedruckten Exemplar ohne Nummer. – Wohlerhalten, unbeschnitten.