Bellmer, Hans. - Grall, Alex. Die Zeichnungen von Hans Bellmer 113 S., 1 Bl. Mit zahlreichen Textabbildungen und signierter Orig.-Radierung von Hans Bellmer 31 x 24 cm. OLeinen mit ODecke in OLeinenschuber. Berlin, Propyläen, (1969). Eines von 120 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der lose beiliegenden signierten Orig.-Radierung "Erscheinung". – Wenige Blatt am Schluss mit kleiner gestauchter Ecke, sonst tadellos und verlagsfrisch.