Graef, Oscar Plauen 1861 - 1912 München, war Maler ebenda. ''Wurstverkäufer'', zwei Jungen beim Würste essen betrachtend, diese auf einer Bank in einer herbstlichen Parkanlage sitzend, unten rechts sign., bez. und dat. (18)94, rückseitige Notiz, Mischtechnik (Bleistift, Pastell, Kreide)/Papier, part. pastoser Farbauftrag, HxB: ca. 47/36 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmenabdruck, Altersspuren, part. dickfarbige Stellen gerissen. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.