Prospect der berühmten Heiligen Dreyfaltigkeits Säule auf dem Graben in Wienn - Vue de la Colomne de SSS Trinité sur la Place dite la Graben à Vienne". Altkolorierter originaler Kupferstich (Guckkasten) v. Sichnit n. Kleiner b. Kaiserlich Franziskische Akademie in Augsburg au Negoce comun, um 1770, 30 x 40 cm. Im prunkvollen profilierten Rahmen, 50 x 60 cm, hinter Glas staubdicht gerahmt. Vergl. Nebehay-Wagner 306/II/12, Paulusch, Ikonografie Österreichs, W1701. Sehr dekoratives Blatt als Guckkasten-Ansicht des Grabens mit der Pestsäule und den umliegenden Häuserfronten. Rechts das "Haus zum schwarzen Elefanten.