GOTTARDO SEGANTINI (Pusiano 1882–1974 Maloja) "Laghetto alpestre". 1927. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: GottardoS 1927 (ligiert). Verso signiert, bezeichnet und datiert. 75,5 × 100 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.