Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

GONCOURT (Edmond et Jules de).

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 324 $ - 433 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 324 $ - 433 $
Zuschlagspreis:

Germinie Lacerteux. Paris, Maison Quantin, 1886. In-8, demi-maroquin brun avec coins, filets dorés, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Bernasconi). 10 compositions de Georges Jeanniot gravées à l'eau-forte par L. Muller. De la bibliothèque André Sciama (ex-libris). Impeccable reliure de Bernasconi.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
05.06.2020
Giquello
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
05.06.2020
Giquello