Mokkaservice für zwölf Personen, "Urania", 28-teilig. Dekor "Feldblume auf Bord" (07), Goldränder und Insekten. Bestehend aus: zwölf Mokkatassen mit 13 Untertassen (1x min. best.) und Kernstück. Entwurf von 1938. Szeptermarke überwiegend mit grünem (1x bzw. rotem) Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 12, Teller D. 21 cm.