Goldring mit Turmalin und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 6,1 g. Moderner Ring ausgefasst mit purpurrotem Turmalin-Carré, ca. 8 x 8 mm. Ringschultern mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,20 ct. W/SI. Ringgröße 58.