Goldohrhänger mit Brillanten 750-er Weißgold und Palladium, ca. 7,5 g. Creolenbrisur mit Stecker, beweglich angebrachte, lange Doppelspirale, vollständig ausgefasst mit 344 Brillanten, zus. ca. 1,83 ct. TW/VS. L. 5,7 cm.