Goldene Art-déco-Damenarmbanduhr. SENIOR. Gemarktes Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug mit Saphir-Cabochon, läuft. Strukturiertes, champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Kathedral-Zeigern. 585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Firmenzeichen B&H. Ø 2,2 cm, L ca. 16,5 cm. 14 g. Rundes Gehäuse mit geriffelter Lünette, an goldenem, floral graviertem Zugband mit ergänzter Kette. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.