Art-Déco-Damenarmbanduhr Hochrechteckiges Gehäuse, 1,5 x 2,2 cm, rückseitig versehen mit Sternpunze. 950, "K", und 001037 nummeriert, außenseitig punziert 583. Roségoldene Schauseite, helles Zifferblatt, goldene Zeiger und arabische Ziffern, gewölbtes Glas, zu beiden Seiten Deltoiddekor mit Diamantrosenbesatz. Handaufzug (intakt). Armspange mit Federscharnieren und Sicherungskette. Russland, um 1930. 25,6 g.