Auktionsarchiv: Los-Nr. 1227

Golddose mit Monogramm «RO»

Limitpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
450 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1227

Golddose mit Monogramm «RO»

Limitpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
450 €

Deutsch 20. Jh. GG 14 Kt. (geprüft). Rechteckiges Gehäuse mit abgerundeten Ecken, Scharnierdeckel mit graviertem und guillochiertem Dekor. Monogramm «RO». Innenseitig graviert «8.7.51».
H. 0,6, B. 4,5, T. 4,1 cm. 18,3 gr.

Gold box with monogram «RO»
Germany 20th C. Yellow gold 14k (tested). Rectangular case with rounded corners, hinged lid with engraved and guilloché decor. Monogram «RO». Engraved on the inside «8.7.51».
H 0,6, W 4,5, D 4,1 cm. 18,3 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1227
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Gold box with monogram «RO»

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1227
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850