Deutsch 20. Jh. GG 14 Kt. (geprüft). Rechteckiges Gehäuse mit abgerundeten Ecken, Scharnierdeckel mit graviertem und guillochiertem Dekor. Monogramm «RO». Innenseitig graviert «8.7.51».
H. 0,6, B. 4,5, T. 4,1 cm. 18,3 gr.
Gold box with monogram «RO»
Germany 20th C. Yellow gold 14k (tested). Rectangular case with rounded corners, hinged lid with engraved and guilloché decor. Monogram «RO». Engraved on the inside «8.7.51».
H 0,6, W 4,5, D 4,1 cm. 18,3 g.
Gold box with monogram «RO»