Dieses Schmuckstück wurde aus 18 Karat Gelbgold gefertigt und ist mit zahlreichen Edelsteinen verziert. Alternierend schmücken insgesamt 40 Brillanten, 23 Rubine und 21 Saphire den Heißluftballon. So entsteht ein atemberaubendes Feuer aus roten, hellweißen und kornblumblauen Nuancen. Das Schmuckstück lässt sich durch die rückseitige Nadel als Brosche oder durch die Ösen als Anhänger einer Kette tragen. Das Schmuckstück ist rückseitig mit dem Feingehalt „750“ punziert. Der Zustand ist gut mit wenigen Tragspuren. Kleine Verletzungen lassen sich auf der Oberfläche erkennen. Die Höhe misst 3,5 cm und das Gesamtgewicht beträgt ca. 7,10 Gramm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben