Auktionsarchiv: Los-Nr.

Roamer, Drei Klassische Damenarmbanduhren, Schweiz, um 1970

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr.

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:

Diese drei Roamer Searock Damenarmbanduhren wurden um 1970 in der Schweiz gefertigt. Die Uhren verfügen über Handaufzugswerke und zeigen Stunde, Minute und Sekunde an. Die Zifferblätter sind mit gold- bzw. silberfarbenen Zeigern sowie einmal arabischen Indices und zweimal Strichindices versehen. Gehäuse, Kronen, Armbänder und Klappschließen sind aus Edelstahl gefertigt. Das Gehäuse ist rückseitig gemarkt mit Firmenzeichen und „stainless steel back“ Die Gehäusedurchmesser liegen bei 24 mm. Die Höhen messen 8 mm. Die Armbänder haben eine Länge von ca. 16 cm. Die Uhren wiegen zusammen insgesamt 171 Gramm. Alle Uhren befinden sich in einem getragenen Zustand mit Gebrauchsspuren. Das Walzgold mit dem Armbänder überzogen waren, ist kaum noch vorhanden. Im Kurzzeittest waren alle Uhren voll funktionstüchtig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Maße können von den Herstellerangaben abweichen, da alle Uhren handvermessen und gewogen werden. Sollte dieses Lot Elemente von artenschutzrechtlich nicht frei handelbaren Gütern enthalten, werden diese nicht mitgeliefert. Dies gilt nur für potentielle Käufer außerhalb der EU, wenn kein Artenschutz Zertifikat vorhanden ist. (nlu) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben

Auktionsarchiv: Los-Nr.
06.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr.
06.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222