Gold 750/Silber 935, Drücker mit Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,70 ct, Rubine zus. ca. 0,55 ct, facettierteøG40 Spiegeleinlage, 3 Innenfächer davon 2 mit Schanierdeckel gemarkt Ronchi Milano, Außenmaß ca. 92,5 mm x 77,5 mm, Höhe ca. 15,5 mm, 294,3 g (AM) Ruf 2.200