Gold 580, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,65 ct, ein Rubin im Cabochon-Schliff, RW 53, österr. Amtspunze 1872-1922, 9,1 g, Rubin mit Oberflächenmerkmal, Innengravur