"Glycines" Vase en verre multicouche, de forme asymétrique, à décor de branches de glycine en fleurs, gravé en profond camée, de couleurs intenses violet-mauve et marron sur un fond blanc laiteux et violet-mauve jaspé de poudres intercalaires bleues. Signé "LEGRAS" en réserve H: 24 cm, L: 12,5 cm