"Glycines" Vase en verre double de forme conique à décor tombant gravé en réserve de fleurs et de feuilles de couleur violet-mauve nuancé sur un fond opaque violet et rose. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 27 cm A "Wisteria" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a purple-mauve etched decor of flowers and leaves, on a cloudy purple and pink background. Signed "Gallé" in the decor. H : 10,63 inch H: 27 cm