"Glycines" Pied de lampe en verre double à décor gravé en réserve de motifs floraux mauves et violets sur un fond opaque rose-mauve. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 34 cm A "Wisteria" double layer glass lamp foot by Gallé - Nancy with an etched decor of purple-mauve flowers on a pinky-mauve background. Signed "Gallé" in the decor. H : 13,38 inch H: 34 cm