GLEB Thomas (1912-1991) "Vision Kahnweiler", 1959 Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite "Gleb 59". Haut. : 39,2 cm ; Larg. : 27 cm à vue Etiquette d'exposition au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965.