ESTEVE Maurice (1904-2001) Sans titre Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche "Estève". Haut. : 41,5 cm ; Larg. : 58,2 cm à vue Etiquette d'exposition au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965.