Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

DOUCET Jacques (1924-1994) Sans titre

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.472 $ - 6.708 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.472 $ - 6.708 $
Zuschlagspreis:

DOUCET Jacques (1924-1994) Sans titre Huile sur toile, signée en bas à droite "Doucet". Haut. : 81 cm ; Larg. : 65 cm Etiquette d'exposition et d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : - Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965. - Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
19.06.2019
Audap & Mirabaud
rue du Faubourg Saint Honoré 174
contact@audap-mirabaud.com
+33 (0)1 53309030
+33 (0)1 5330903

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
19.06.2019
Audap & Mirabaud
contact@audap-mirabaud.com
+33 (0)1 53309030
+33 (0)1 5330903