Auktionsarchiv: Los-Nr. 389

Damenring aus 750er WG, mit Sternsaphir, 2. H. 20. Jh.

212. DAWO-Auktion
29.06.2016
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 389

212. DAWO-Auktion
29.06.2016
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:

glatter Reif im unteren Bereich eine Schlaufe bildend, zur Schulter hin verjüngt auslaufend, durchbrochen gearbeiteter blütenkronenartig gestalteter Ringkopf besetzt mit einem ovalen Sternsaphircabochon umgeben von 18 synthetischen Steinen, Titanat, als Brillantimitat, Ringgröße: ca. 54, auf Reif gepunzt: 750, Ges.: ca. 10,8 g, - ohne Limit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 389
29.06.2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 389
29.06.2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975