South Staffordshire, Mitte 18. Jhdt.
H. 17,8 cm
Milchglas, farbig bemalt und ziervergoldet. L. ber.
Die Sammlung Robert G. Vater europäischer Keramik, Porzellan, Glas, Silber und Galanteriewaren. Mrs. Diana Fitzroy, Christie's, London, 18. Oktober 1965, lot 157 (laut beiliegendem Katalogauszug), und anschließend in einem unbekannten Auktions-Haus 29. April 1968, lot 96.
H. 17,8 cm